ViewPad 10Pro: планшет с предустановленными Windows 7 и Android

Компания ViewSonic представила на выставке Computex 2011 необычный планшетный ПК - ViewSonic ViewPad 10Pro, на котором предустановленно сразу две ОС - Microsoft Windows 7 и Google Android. Специальный корреспондент THG.ru ознакомился с новинкой.

ViewSonic ViewPad 10Pro

ViewPad 10Pro построен с использование 10,1" сенсорного ёмкостного мультитач LED-дисплея с разрешением 1024х600. Как сообщил наш корреспондент, дисплей очень яркий и весьма отзывчивый. При этом яркость может корректироваться автоматически благодаря встроенному датчику освещённости. В основе новинки лежит процессор Intel Z670 Oak Trail с частотой 1,5 ГГц. Для обработки графики в планшете используется встроенное в ЦПУ графическое ядро. В новинке также использован твёрдотельный накопитель 32 Гбайт, а для хранения и переноски информации также можно воспользоваться картами памяти micro SD до 32 Гбайт. Кроме того, в планшете предусмотрен порт USB.

ViewSonic ViewPad 10Pro

ViewSonic ViewPad 10Pro

На планшете предустановленно сразу две операционные системы - Android и недешёвая Windows 7 Professional. Каждая из них, как известно, имеет свои преимущества и недостатки, проявляющиеся в разных аспектах работы, поэтому любой пользователь сможет выбрать для себя наиболее интересный вариант. При необходимости ничего не стоит переключиться на другую ОС, и использовать её уникальные функции. Таким образом планшет обладает завидной совместимостью и, наверное, самым широким списком приложений, которые на нём можно без проблем запускать.

ViewSonic ViewPad 10Pro

ViewSonic ViewPad 10Pro

С точки зрения коммуникаций планшет предлагает широкие возможности связи: кроме Wi-Fi 802.11n он оснащается модемом 3G, а также Bluetooth 2.1. Для удобства связи на передней панели имеется Web-камера с разрешением 1,3 Мпикс. Среди других особенностей стоит упомянуть G-сенсор.

Ёмкий аккумулятор 3500 мАч позволяет просматривать HD-видео од 4,5 часов. При этом планшет довольно лёгкий: вес его не превышает 800 грамм. Размеры ViewPad 10Pro - 263х170х15 мм.

Как, безусловно, помнят наши постоянные читатели, с 20 мая по 5 июня 2011 года редакция THG и компания Samsung провели викторину, призом в котором выступал не один мини-планшет Samsung Galaxy S Wi-Fi, а целых четыре инновационных портативных устройства! Эти весьма и весьма интересные новинки известны нашим читателям по обзору: «Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi: обзор YP-G1 и YP-G70». Узнать о том, что победил в конкурсе, а также о том, как победители могут получить свои призы, можно на специальной страничке.

©  Tom's Hardware