ViewPad 10e предложит пользователям интерфейс в 3D-стиле

Корпорация ViewSonic представила новый 9,7-дюймовый планшетный компьютер ViewPad 10e. Модель базируется на ОС Android. Толщина устройства составляет 9,1 мм, его вес - 620 грамм.

ViewPad 10e оснастили процессором Cortex A8 с тактовой частотой 1 ГГц, памятью DDR3 и встроенной памятью емкостью 4 Гб, которую можно дополнить благодаря слоту microSD. В новинке предусмотрен широкий спектр интерфейсов, в том числе Wi-Fi b/g/n и Bluetooth 3.0, а также порт miniHDMI.

планшет ViewPad 10e

Установленное на планшете ПО Amazon Kindle предоставляет быстрый доступ к более чем 700 000 книг, журналов и газет. Благодаря большим углам обзора панели IPS с разрешением 1024 х 768 пикселей контент отображается качественно и без искажения цветов. Также ViewSonic включила в комплект поставки доступ к онлайн-магазину приложений.

Программное обеспечение ViewScene 3D дополняет планшет настраиваемым интерфейсом в 3D-стиле. Пользователь получит 16 рабочих столов с возможностью компоновки ярлыков в группы, а также виджеты в стиле 3D и поддержку часовых поясов.

Поставки планшетного компьютера ViewPad 10e начнутся в первом квартале 2012 года.

©  @Astera