Набор для сборки ПК VIA ARTiGO A1150 включает чип VIA Eden X2 и компактный корпус

Ассортимент тайваньского производителя VIA Technologies пополнился благодаря официальному анонсу весьма интересного продукта под названием ARTiGO A1150, представляющего собой набор для самостоятельной сборки миниатюрной компьютерной системы объемом “меньше литра”. В состав новинки, ориентированной, прежде всего, на энтузиастов, предпочитающих собирать компьютер собственными руками, входит материнская плата с размещенным на ней двухъядерным процессором VIA Eden X2 с частотой 1 ГГц вкупе с чипсетом VIA VX900H.

VIA ARTiGO A1150

Данный набор микросхем способен предложить поддержку видео высокого разрешения в форматах MPEG-2/4, H.264, VC-1 и WMV9, а сама система VIA ARTiGO A1150 поддерживает установку до 4 ГБ оперативной памяти DDR3 1066 в единственный слот SO-DIMM, а также HDD или SSD формата 2,5 дюйма с SATA интерфейсом. Фронтальную и тыльную панели корпуса украшают видеовыходы HDMI и VGA, сетевой разъем Gigabit Ethernet и несколько USB портов (включая один micro-USB) плюс три аудиоразъема.

VIA ARTiGO A1150

Опционально доступен модуль Wi-Fi 802.11 b/g/n и кардридер под карточки памяти формата SD, а сам набор VIA ARTiGO A1150, по мнению его разработчиков, пригоден для применения в самых разных сферах, включая возможность создания на его основе домашнего сервера, а также систем для потоковой трансляции медиаконтента и видеонаблюдения. Кроме того, новинка может использоваться и как обычный компактный десктоп с габаритами 146 х 99 x 52 мм, о ее стоимости не упоминается.

©  Ferra.ru