Составят ли швейцарские часовщики конкуренцию Vertu

В понедельник швейцарская часовая компания  TAG Heuer, являвшаяся частью французской группы LVMH, объявила о получении лицензии от компании  Modelabs - производителя роскошных мобильных телефонов. «Запуск в продажу первого мобильного телефона TAG Heuer планируется в первой половине 2008 года», заявили представители компании.

tag_heuer_logo


Руководство компаний производящих товары роскоши стремятся освоить новые рыночные ниши, понимая, что их бренды могут распространятся не только на одежду и сумки. Prada и Armani не так давно выпустили мобильные телефоны под своими именами, сотрудничая с  LG Electronics и  Samsung.

Кристоф Бабен (Christophe Babin), исполнительный директор компании TAG, сказал, что запущенная в 2002 году линия очков, показала широкий потенциал в использовании бренда, широко разрекламированного пилотом Formula 1  Кими Райкконеном, актером Брэдом Питтом и гольфистом Тайгером Вудсом. «Успех этого направления, уже лидирующего на рынке роскошных очков, подтверждает верность использованя бренда TAG Heuer в технологических и долговечных продуктах... таких, как роскошные сотовые телефоны», сказал он.


©  MobileDevice