Vertu завершила лучший квартал в истории

Компания Vertu, известный производитель дорогих телефонов стоимостью несколько тысяч долларов, объявил, что прошлый квартал был лучшим в истории, а январские продажи стали рекордными.

Vertu базируется в Великобритании. Она хоть и принадлежит Nokia, но является независимой. Перри Остинг (Perry Oosting), генеральный директор Vertu, рассказал, что спрос на телефоны превзошел все ожидания и продажи выросли за год почти на 50%.

«Мы получаем полную поддержку со стороны Nokia. Но у нас нет причин, чтобы волноваться или отвлекаться от того, что мы делаем. Мы независимые, хоть и принадлежим Nokia. Мы несем ответственность за наших покупателей и очень важно делать правильный выбор», – витиевато ответил Остинг на вопрос, будет ли Vertu поддерживать Windows Phone.

Остинг заметил, что покупку Vertu нельзя назвать рациональным поступком. «Рациональным было бы желание купить теплую одежду, чтобы согреться. Но эта категория товаров (также как и дорогие автомобили, украшения) относится к эмоциональным покупкам», – сказал CEO.

©  mobi.ru