Verbatim USB 3.0 External SSD: высокоскоростной внешний SSD-накопитель

Компания Verbatim выпустила новый ультратонкий твердотельный внешний SSD-накопитель - Verbatim USB 3.0 External SSD ёмкостью от 32 до 128 Гбайт с интерфейсом USB 3.0. Устройство имеет скорость передачи данных до 190 Мбайт/сек при подключении к хосту USB 3.0. Благодаря восьмиканальному модулю ввода-вывода Verbatim USB 3.0 External SSD обеспечивает сверхскоростную передачу данных, что делает его подходящим решением для таких информационно ёмких операций как компьютерные игры, редактирование HD фильмов и работа с фотографиями.

Verbatim USB 3.0 External SSD

Verbatim USB 3.0 External SSD

Преимущество SSD-накопителей подтверждено документально: для хранения данных здесь используются полупроводниковые чипы флеш-памяти, и благодаря этому в них, в отличие от жестких дисков, нет никаких подвижных частей. Это делает их более устойчивыми к механическим повреждениям и снижает вероятность поломки. К тому же накопители практически бесшумны и потребляют очень мало энергии.

Новый USB 3.0 External SSD обещает низкое время доступа и очень высокую скорость передачи данных. Традиционные жесткие диски являются «дисками» в буквальном значении этого слова: они раскручиваются в начале работы и во время обработки информации. Поскольку в SSD-накопителе нет такого диска, он гораздо быстрее запускается и обрабатывает информацию. Для устройств Verbatim SSD с объемом памяти 32 Гбайт это обеспечивает скорость чтения 150 Мбайт/сек и скорость записи 60 Мбайт/сек, 160 Мбайт/сек (чтение) и 120 Мбайт/сек (запись) для устройств с объемом памяти 64 Гбайт, и 190 Мбайт/сек (чтение) и 175 Мбайт/сек (запись) для устройств с объемом памяти 128 Гбайт. Накопитель также совместим с портами USB 2.0/1.1. Verbatim USB 3.0 SSD отличает гладкий но прочный матовый алюминиевый корпус, в комплект входит мешочек для хранения со шнурком для переноски и кабель USB 3.0.

Verbatim USB 3.0 External SSD будет доступно в мае 2011 года с объемами памяти 32, 64 и 128 Гбайт.

Ранее редакция THG.ru отметила, что на рынке появляется всё больше продуктов с интерфейсом USB 3.0, который обеспечивает намного более высокую скорость передачи данных, чем старый USB 2.0. В нашу лабораторию поступило несколько накопителей на флэш-памяти с разным объёмом, которые мы подвергли пристальному тестированию. Не пора ли заменить старый накопитель флэш-брелоком с поддержкой USB 3.0? В статье мы привели результаты тестов Chaintech Apogee Astro A101, OCZ Enyo 128 GB, Power Quotient International (PQI) SSD S533-E, Super Talent Express Drive, Super Talent SuperCrypt Pro.

©  Tom's Hardware