Verbatim Micro USB: миниатюрные флеш-карты с объёмом памяти от 2 до 32 Гбайт

Компания Verbatim анонсировала второе поколение ярких флэш-дисков серии Micro USB. Модели представлены в очень красочных вариантах и различных объемах. Эти крошечные устройства всего 3 см в длину и не толще монеты вмещают до 32 Гбайт данных.


Диски Verbatim Micro USB цветной серии, представленные в следующих цветовых решениях: Sun kissed Yellow, Eucalyptus Green, Hot Pink, Caribbean Blue, Volcanic Orange, объемом 4 Гбайт появятся в продаже в феврале - марте 2010 года по рекомендованной цене 650 рублей. Модели Micro USB в черном корпусе будут выпускаться объемом 2, 4, 8, 16 и 32 Гбайт. Новая красочная упаковка содержит на 90% меньше пластика. Она изготовлена из упругого картона по запатентованной технологии.

Verbatim Micro USB

Флэш-диски Verbatim Micro USB произведены с использованием инновационной технологии System-in-Package (SiP), объединяющей электронные компоненты в надежном герметичном корпусе. Корпус этой крошечной флэшки гарантирует защиту от пыли, влаги и статического электричества, а также делает яркие новинки одними из самых надёжных USB-дисков на рынке.

«С помощью входящего в комплект небольшого шнурка накопитель Micro USB легко прикрепить к мобильному телефону или кольцу с ключами. Я постоянно ношу с собой это маленькое устройство, вмещающее множество нужных данных, не опасаясь забыть его перед важной поездкой или случайно повредить», - говорит Ганс Кристоф Кайзер (Hans Christoph Kaiser), менеджер по развитию направления Flash & USB памяти компании Verbatim.

Verbatim Micro USB

Вся линейка USB-дисков Verbatim совместима с Windows (в том числе Windows 7), Mac и Linux и обеспечивает кросс-платформенную совместимость и возможность переноса данных между системами.

Ранее редакция THG отметила, что Vista оказалась не такой популярной, поэтому многие пользователи решили остаться на Windows XP. Однако новая ОС Windows 7 уже успела завоевать доверие, поэтому об апгрейде на эту ОС задумывается каждый. Почему бы не сочетать чистую установку новой ОС с обновлением жёсткого диска? Ведь мы знаем, что каждое новое поколение HDD обеспечивает лучшие характеристики, чем предыдущее. Мы взяли компьютер трёхлетней давности на Core 2 Duo и посмотрели, насколько полезным будет обновление жёсткого диска с 500-Гбайт на 2-Тбайт модель Hitachi при переходе на Windows 7.

©  Tom's Hardware