Verbatim Blu-ray Dual Layer 50 Гбайт: двухслойные Blu-ray диски высокой ёмкости

Компания Verbatim представила новые двухслойные перезаписываемые диски BD-RE DL 2х ёмкостью 50 Гбайт. Эти диски созданы для регулярного резервного копирования, бета-тестирования видеоконтента и программного обеспечения. Также BD-RE DL 2х могут быть широко использованы для временного хранения материалов домашней видеосьемки и контента для профессионального вещания.

Verbatim Blu-ray Dual Layer 50 Гбайт

Особое покрытие Hardcoat Scratch Guard защищает диск от царапин, отпечатков пальцев, пыли, жира и брызг. SERL (Super Eutectic Recording Layer) - рабочий слой - обеспечивает высокую совместимость с записывающими приводами и стабильность параметров даже после 1000 циклов перезаписи. С выпуском новых дисков BD-RE DL 50 ГБ 2х в линейке Blu-ray носителей Verbatim теперь представлены все существующие на рынке форматы. Новинка будет доступна в продаже с февраля 2011 года по рекомендованной цене 1090 рублей. В упаковке 5 дисков в футлярах Jewel Case.

Благодаря защитному покрытию Hard Coat эти носители обеспечивают отличные характеристики считывания, а применение уже проверенной практикой технологии SERL от Verbatim обеспечивает возможность перезаписи дисков без потери качества до 1000 раз.

Технология Verbatim Hard Coat - специальное покрытие для защиты от царапин - предохраняет поверхность диска от повреждений, отпечатков пальцев и пыли, тем самым предотвращая появление ошибок записи и воспроизведения. «Благодаря прочному защитному слою и технологиям записывающих слоев, которые разработали в нашей материнской компании Mitsubishi Kagaku Media, потребители могут быть уверены в наивысшем качестве носителей» - отметил Торстен Лейе (Torsten Leye), менеджер по маркетингу оптических носителей компании Verbatim.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания Samsung Electronics представила оптический привод BD Combo SH-B123 со скоростью считывания Blu-ray дисков до 12Х - на данный момент, по данным производителя, это самая высокая в мире скорость.

©  Tom's Hardware