Антон Антич стал старшим операционным директором Veeam Software

Компания Veeam Software, поставщик инновационных решений для защиты и восстановления данных и управления виртуальной средой VMware, объявила о кадровых перестановках в руководстве компании. Антон Антич, с 1 апреля 2011 г. возглавлявший регион Emerging Markets, с 5 октября перешёл на должность старшего операционного директора. Новым главой Emerging Markets становится Виталий Суховский, ранее отвечавший за продажи в этом регионе.

Антон Антич присоединился к команде Veeam 1 апреля 2011 г., возглавив новый для компании регион Emerging Markets, куда входят Россия и другие страны СНГ, Восточная Европа и Ближний Восток. За полгода работы на должности регионального директора Антон Антич наладил успешный бизнес во всем регионе, что побудило руководство компании пригласить его на пост старшего операционного директора всей компании Veeam, говорится в сообщении Veeam Software.

«Главная заслуга Антона Антича как регионального лидера — это сильная команда, которую он собрал вокруг себя и благодаря которой развитие всего региона идет уверенными темпами», — заявил президент и исполнительный директор Veeam Software Ратмир Тимашев. Как он подчеркнул, особенно заметно на бизнесе компании отразилось укрепление российской команды новыми ценными кадрами. Это подтверждают квартальные и полугодовые итоги Veeam на локальном рынке: в первом полугодии 2011 г. рост компании в России и СНГ составил 281% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. С января по июнь 2011 г. удалось привлечь 143 новых корпоративных клиента, 65 из них — за первый квартал, 78 — за второй.

Антон Антич также способствовал активному развитию бизнеса Veeam на рынках Восточной Европы и Ближнего Востока, заключив контракты с наиболее перспективными локальными дистрибуторами и стратегически важными партнерами, подчеркнули в Veeam Software. Создав новый регион в компании фактически с нуля, Антич заложил прочную основу для последующей работы. Его место на посту регионального директора Veeam теперь займет Виталий Суховский, ранее занимавший в том же регионе должность директора по продажам. «Виталию предстоит продолжить успех Антона и увеличить доход Veeam в регионе Emerging Markets на 100% в 2012 году», — отметил Ратмир Тимашев. — Новому региональному директору Emerging Markets также нужно продолжать работать над построением команды и развитием канала продаж».

По его словам, Veeam ежегодно удваивает свой бизнес. «Такими темпами мы постепенно выходим на качественно новый уровень, но чтобы поддерживать статус самой быстрорастущей компании в сегменте ИТ, нам нужно усовершенствовать наши процессы продаж по всему миру. С этой целью мы создаем в компании новую группу международных операций и продаж, которую и возглавит Антон Антич», — пояснил Ратмир Тимашев.

«В связи с взрывным ростом Veeam на первый план для нас выходят задачи стратегического планирования, повышения эффективности бизнеса и построения масштабируемой системы управления компанией, в первую очередь, в области продаж и маркетинга. Это очень интересная и сложная задача, для решения которой была создана группа международных операций и продаж, — рассказал Антон Антич. — Оптимизация бизнес-процессов и построение операций всегда было моей специализацией вне зависимости от занимаемой должности, а возможность делать это в уникальной компании в мировых масштабах предоставляется нечасто. Поэтому, получив это предложение, я не раздумывал ни минуты».

В задачи Антона Антича будет входить планирование стратегии развития компании на 2012 г. и далее, разработка нормативов и KPI для сотрудников отделов продаж разных регионов, анализ и оптимизация текущих процессов в продажах и маркетинге, а также обучение и поддержка региональных отделов продаж.

Антон Антич обладает более чем 10-летним опытом работы в сфере ИТ. Свою карьеру в отрасли начал в 1999 г. менеджером по развитию бизнеса в новосибирской компании Novosoft. В 2002 г. перешел на пост директора по маркетингу в компании V6 Technologies. С 2004 г. занимал должность менеджера глобальных и стратегических альянсов российского представительства компании Microsoft. С 2007 г. вплоть до прихода в Veeam Антон Антич работал в VMware, где с 2009 г. руководил представительством компании в России и СНГ.

В свою очередь, Виталий Суховский в сфере ИТ и бизнес-коммуникаций также работает более десяти лет. Свою карьеру в отрасли начал в 2000 г. менеджером по продажам в новосибирской компании Novosoft. С 2002 г. занимал должности регионального менеджера по развитию бизнеса, руководителя департамента по работе с независимыми разработчиками, менеджера по работе с ключевыми заказчиками в финансовом секторе российского представительства компании Sun Microsystems (в настоящее время Oracle). С 2007 г. до прихода в Veeam Виталий Суховский возглавлял направление корпоративных продаж VMware в России.

©  CNews