Veeam nworks Management Pack теперь доступен для пользователей во всем мире

На конференции Microsoft Management Summit 2011 компания Veeam Software получила статус партнера технологического центра Microsoft. Новый статус компании Veeam предполагает, что продукт Veeam nworks Management Pack для виртуальных сред VMware будет установлен в Microsoft Technology Center по всему миру.

Среды VMware созданы для поддержки групповой работы компаний-пользователей и обеспечивают им доступ к инновационным технологиям и опыту специалистов мирового класса. Пользуясь Veeam nworks MP, клиенты технологических центров Microsoft смогут проектировать, разрабатывать и развертывать решения, удовлетворяющие конкретным потребностям бизнес-процессов.

Управление виртуальными средами выводится на консоль Operations Manager, которая находится непосредственно в Microsoft System Center. Решение получило статус VMware Ready и включено в состав каталога Microsoft System Center MP на веб-портале Microsoft Pinpoint. Это означает, что оно успешно прошло проверку соответствия рекомендациям и правилам Microsoft.

В состав nworks MP также входит Pro Pack, который решает проблему использования System Center Virtual Machine Manager путем автоматизации его работы.

"Veeam nworks MP позволяет сотрудникам, уже знакомым с System Center, непрерывно, в режиме 24/7, отслеживать и управлять средой VMware, что исключает необходимость приобретения, развертывания и поддержки отдельных систем мониторинга, – отметил Чак МакКанн, директор программы Worldwide MTC Alliances корпорации Microsoft. - Компания Veeam дополняет концепцию частного облака Microsoft в виртуальных средах, созданных на основе решений других компаний".

"Veeam является долгосрочным партнером Microsoft. И мы очень рады укреплению нашего сотрудничества в новом статусе, - прокомментировал Рик Хоффман, вице-президент подразделения глобальных и стратегических альянсов компании Veeam. - Теперь еще больше компаний по всему миру смогут воспользоваться всеми преимуществами технологий Microsoft и Veeam, чтобы получить более подробное представление о своей ИТ-инфраструктуре. Это позволит им решить существующие проблемы в сфере ИТ и предвидеть будущие угрозы, что обеспечит непрерывность бизнес-процессов со стороны ИТ-службы".

©  @Astera