«ЮТВ Холдинг» расширил свой пакет продуктов Acronis Backup Advanced for PC

Компания Acronis, производитель систем для резервного копирования, аварийного восстановления и защиты данных, а также корпоративных решений для управления данными на мобильных устройствах, объявила о расширении сотрудничества с «ЮТВ Холдингом», управляющим федеральными эфирными телеканалами «Ю», каналом Disney и кабельным каналом «Муз-ТВ». В апреле этого года ИТ-служба холдинга расширила свой пакет продуктов Acronis Backup Advanced for PC, разработанных специально для крупных корпоративных сред, сообщили CNews в Acronis.

Acronis Backup Advanced обеспечивает защиту рабочих станций и их почти моментальное восстановление в случае аварии. Согласно контракту, Acronis обновляет ранее приобретенные холдингом версии Acronis Backup Advanced for PC, а также предоставляет новые.

«Телеканалы «ЮТВ Холдинга» пользуются продуктами Acronis уже более трех лет. Мы рады оказанному нам доверию и уверены, что продукты резервного копирования позволят нашим партнерам решать поставленные задачи», — заявил руководитель представительства Acronis в России и СНГ Сергей Мальгин.

«Настольные и портативные компьютеры — наиболее важные устройства в рабочей среде, но, вместе с тем, и самые уязвимые, — отметил Станислав Протасов, вице-президент по разработке Acronis. — Acronis Backup Advanced for PC — универсальное решение, которое позволяет без лишних хлопот застраховать это «слабое звено» от любых поломок и неполадок. Продукт прост в управлении, так что работать с ним может не только системный администратор, но и любой продвинутый пользователь ПК. Так, запатентованная технология создания образов дисков позволяет сохранить всю систему за один этап, а управлять резервными копиями можно через удобную централизованную консоль, доступную в любом браузере или устройстве».

«Кроме надежности продуктов Acronis, для нас важно и то, что их работа даже в аварийных случаях требует минимум времени и внимания со стороны пользователя. Автоматические резервные копии помогают отслеживать все изменения без вмешательства в рабочие процессы. При необходимости отдельные файлы и папки, данные приложений или даже весь компьютер можно восстановить за считанные минуты. К тому же, делать это можно, практически не отрываясь от текущих дел, поскольку функция умной загрузки позволяет восстанавливать систему прямо по ходу работы», — добавил со своей стороны руководитель отдела информационных технологий «ЮТВ Холдинга» Валерий Лисица.

©  CNews