USN DreamFX.NET 320: производительный неттоп на платформе AMD Fusion APU

Компания USN Computers, производитель ПК и серверов, объявила о выпуске нового неттопа для дома и офиса USN DreamFX.NET 320. Решение USN Computers основано на устройстве ускоренной обработки (Accelerated Processing Unit - APU) AMD Fusion - инновационной гибридной архитектуре, при которой в одном чипе сочетаются ядра ЦПУ и графического процессоров. Среди особенностей нового решения - ускоренное декодирование видео- и онлайн-контента, низкий уровень шума системы охлаждения и поддержка функциональности DirectX 11.

USN DreamFX.NET 320

USN DreamFX.NET 320

Неттоп USN DreamFX.NET 320 содержит двухъядерное APU E-350 с тактовой частотой 1,6 ГГц и графическую карту AMD Radeon HD 6310. APU AMD Fusion отличается низким энергопотреблением (18 Вт) и высокоскоростным каналом передачи данных между блоками CPU и GPU. По сравнению с неттопами, построенными на основе компонентов Intel Atom и nVidia ION, USN DreamFX.NET 320 демонстрирует более высокую производительность и энергетическую эффективность при доступной цене от 8240 рублей.

USN DreamFX.NET 320 оптимизирован для веб-серфинга, игр начального и среднего уровня, воспроизведения видео высокой четкости (Full HD 1080p) и музыки, редактирования фотографий и работы с деловыми приложениями.

Для дополнительного удобства неттоп снабжен дисководом DVD и жестким диском емкостью 250 Гбайт. Встроенный адаптер Gigabit Ethernet обеспечивает подключение по локальной сети. Аудиовыходы поддерживают систему объемного звучания 7.1, что позволяет использовать USN DreamFX.NET 320 в качестве домашнего мультимедиа-центра.

Устройство с миниатюрным форм-фактором Mini-ITX может работать как в горизонтальном, так и в вертикальном положении. С помощью специальных креплений USN DreamFX. NET 320 можно закрепить на стене или на задней панели монитора. Компактная новая модель со стильным дизайном прекрасно впишется в интерьер любой квартиры или офиса. Пульт дистанционного управления делает неттоп простым в эксплуатации.

Более подробно о новинке можно узнать на сайте производителя.

Ранее редакция THG.ru заметила, что даже у таких низкобюджетных платформ как Intel Atom/nVidia Ion 2 combo и AMD E-350 APU есть некоторый графический потенциал. Вопрос в том, применим ли этот потенциал в играх, или эти платформы слишком слабы для сферы развлечений? Какие игры работают хорошо, а какие не очень? Редакция THG.ru провела 15 тестов, чтобы узнать, можно ли играть на неттопах в компьютерные игры - самые современные и не очень, - и если можно, то в какие именно. Подробнее о результатах тестов - в статье «AMD E-350, Intel Atom D525, Ion 2: игры на не игровых платформах».

©  Tom's Hardware