6 октября откроется конференция User Experience Russia 2011

С 6-8 октября в Digital October состоится 5-я конференция User Experience Russia 2011, особенностью которой станут доклады, посвященные прогнозированию развития юзабилити. В числе докладчиков — эксперты из России, США и Японии.

Откроет мероприятие Дмитрий Сатин, один из ведущих юзабилити-специалистов в России. Сатин — создатель и генеральный директор компании Usabilitylab, сотрудничающей как с западными, так и с российскими производителями технологий проведения юзабилити-тестирования.

Эрик Райс, докладчик User Experience 2010, в своем мастер-классе вновь поделится опытом создания контента для сайтов и пояснит разницу между «контентом-убийцей» и «убийственным контентом».

О «Разработке поисковых стандартов» и о том, какое место поиск занимает в информационном менеджменте, расскажет Рави Мунампати. В качестве примера он продемонстрирует анализ работы, проделанный в Гарвардской школе бизнеса.

Дэйв Рот из MISI Company Experience Design group прочитает доклад «UX-дизайн — движение от интерфейса к взаимодействию». Слушатели смогут узнать 10 неопровержимых истин UX-дизайнера, а также научиться создавать машинные интерфейсы сквозь призму человеческих взаимодействий.

Помимо интересных выступлений, гостей User Experience Russia 2011 ждут розыгрыши и приятные призы. Так, первые 250 зарегистрировавшихся и оплативших свое участие в конференции User Experience Russia 2011 получат в подарок от компании «Мастерхост» виртуальный хостинг «Аспирант11» на 3 месяца.

Зарегистрироваться для участия в мероприятии можно на сайте.

©  CNews