USB-брелок Patriot на 64 Гбайт появится ближе к лету

В 2008-м году >USB-брелок даже на 32 гигабайта останется очень дорогим продуктом, и несомненно, модель на 64 гигабайта позволить себе смогут очень немногие. А ведь ещё совсем недавно жёсткие диски у мощных геймерских компьютеров были немногим больше, и сегодня в топовых UMPC ставят миниатюрные HDD всего на 40-60 гигабайт. В недорогих ноутбуках и микродесктопах используются HDD на 80 Гбайт. Но технологии развиваются, и как стало известно редакторам THG, компания Patriot во втором квартале, ближе к лету, начнёт выпускать 64-гигабайтные USB-брелоки стандартного для таких устройств размера.

Patriot 64Gb USB flash

От 32-гигабайтной модели брелок на 64 гигабайта будет отличаться только маркировкой на корпусе и ценой. По скоростным характеристикам этот USB-брелок, согласно предварительной информации, будет аналогичен менее ёмкой модели.

Согласно предварительной информации, модель на 64 гигабайта будет маркироваться как Patriot PEF64GUSB, и относиться к серии "Extreme Performance", а значит, её можно будет использовать и для Windows Vista Readyboost, и для быстрого перемещения больших объёмов данных.

©  Tom's Hardware