"Ситроникс ИТ" стал самой прибыльной "дочкой"

Компания "Ситроникс Информационные Технологии" обнародовала консолидированные финансовые результаты согласно стандартам US GAAP за три месяца, закончившиеся 31 марта 2011 года.

Выручка компании выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года более, чем в три раза, и составила 103,2 млн долларов. В разрезе ключевых направлений "Ситроникс ИТ" в первом квартале на поставку аппаратного обеспечения пришлось 66,5% выручки, тогда как на проекты по системной интеграции и услуги поддержки – 20,7% выручки, а на проекты по бизнес-консалтингу – 12,8%.

Рекордный рост выручки по сравнению с аналогичным периодом прошлого года был достигнут благодаря работам по поддержке и развитию ИТ-инфратруктуры крупнейших клиентов компании в рамках существующих сервисных контрактов. Эти поставки были изначально запланированы на вторую половину года, поэтому такой сдвиг сроков способствовал существенному подъему продаж в первом квартале.

По итогам первого квартала 2011 года "Ситроникс Информационные Технологии" остается самым прибыльным дочерним предприятием в составе группы "Ситроникс".

"Основная доля в структуре выручки по итогам первого квартала 2011 года приходится на проектную деятельность, начатую в прошлом году. Мы смогли заложить надежный фундамент для развития крупных инфраструктурных проектов, а также ряда внедрений CRM, ERP, BI. Сегодня "Ситроникс ИТ" по-прежнему делает ставку на увеличение доли внешних проектов и расширение портфеля ИТ-сервисов, ориентированных на финансовый, телекоммуникационный и государственный секторы. С начала года мы также развиваем новое для компании направление – решения для ТЭК. Таким образом, мы уверенно идем к поставленным целям, продолжая активно усиливать свои позиции на ИТ-рынках России и Украины", – отметил Владимир Ясинский, президент "Ситроникс Информационные Технологии".

©  @Astera