Карен Карапетян назначен финансовым директором Unitel

Единый оператор связи «Билайн» (Unitel и СП Buzton) объявил о назначении Карена Карапетяна на должность финансового директора Unitel. Он сменил на этом посту Валерия Якушина.

Комментируя назначение, генеральный директор Unitel Андрей Сафронюк отметил: «Карен Карапетян уже внес весомый вклад в развитие финансовой дирекции «Билайн» в Армении. Уверен, что его разносторонний опыт и профессионализм, а также ориентированность на развитие бизнеса помогут компании добиться высоких результатов».

«Управление финансами компании в условиях бурного развития – серьезная амбициозная задача, – отметил Карен Карапетян. – Безусловно, основным приоритетом является дальнейшее повышение эффективности бизнеса. Двузначные показатели роста выручки и трафика – это в том числе и вызов, поскольку поддержание таких параметров наряду с традиционно высоким качеством услуг требует дальнейших инвестиций. Основная цель нашей дирекции – финансовая стабильность бизнеса, а для этого в первую очередь требуется сбалансированный бюджет».

Карен Карапетян родился 28 мая 1975 г. в Ереване. В 1997 г. окончил Ереванский Государственный Университет Экономики по специальности «Мировая экономика». Свою трудовую деятельность начал с позиции специалиста по денежному обращению в Центральном банке Республики Армения, а в 2002 г. был назначен на должность внутреннего аудитора в этом же финансовом учреждении, где проработал до 2007 г.

В апреле 2007 г. Карен Карапетян присоединился к команде «Билайн» в Армении, где до недавнего времени успешно осуществлял руководство службой внутреннего аудита и управления рисками. В зону ответственности Карена Карапетяна и его команды входили проведение внутренних аудитов в компании, обеспечение ее работы в соответствии с требованиями SOX404, координация взаимодействия с руководством и внешним аудитом, разработка и внедрение программы управления рисками.

Карен Карапетян также прошел обучение по специальным программам в области экономики и финансов в школе Флетчера Университета Тафтса (г.Бостон, США) и в Объединенном Венском Институте (г.Вена, Австрия).

©  CNews