United Media Holding и Sports.ru создают группу спортивных веб-проектов

Компания United Media Holding (UMH) и ресурс Sports.ru объявили о создании спортивной интернет-группы, которая будет работать на рынках России, Украины и других государств СНГ. В нее войдут ведущие спортивные проекты стран – iSport.ua, Football.ua и Sports.ru. Суммарная месячная аудитория этих ресурсов превышает 5,5 млн человек.

«Эта сделка является для нас стратегически важной. Мы пополняем свой интернет-портфель лидирующим проектом с уникальными технологиями и расширяем свое присутствие на российском рынке», – прокомментировал Борис Ложкин, президент United Media Holding.

Для управления проектами создается новая компания – «Спорт сегодня», ее генеральным директором станет Дмитрий Навоша, возглавляющий портал Sports.ru.

«В результате слияния мы рассчитываем выстроить мощную вертикально интегрированную структуру. Группа будет лидером на постсоветском интернет-пространстве не только по объему интересующейся спортом аудитории, но также по уровню контента и сервисов. Новые возможности получат и мультинациональные рекламодатели, работающие на обоих рынках – российском и украинском», – заявил Дмитрий Навоша.

«В основу успеха «Спорт сегодня» будут заложены технологические разработки Sports.ru, лидерские позиции Football.ua, iSport.ua и объединение ресурсов, направленных на дальнейшее развитие группы», - отметил генеральный директор United Media Holding Александр Страхов.

©  CNews