Unicloud начала предоставление облачных сервисов

Компания Unicloud, входящая в состав ГК "АйТи", начала предоставление услуг по доступу к облачным приложениям. На сегодняшний день в портфеле Unicloud представлены решения двух компаний - Google и Microsoft.

Первыми сервисами, которые стала предлагать компания Unicloud, являются Microsoft Hosted Exchange и Google Apps for Business. Такой выбор приложений не случаен, ведь Google со своей платной версией сервисов Google Apps (почта в домене компании, средства совместной работы компании) и Microsoft c продуктом Microsoft Hosted Exchange считаются "законодателями мод" в области программных продуктов для корпоративных коммуникаций между сотрудниками.

"Для старта нового бизнес-направления мы выбрали самые высококлассные и надежные сервисы, необходимые каждой компании, – отметил Дмитрий Торшин, генеральный директор Unicloud. – Впрочем, это только первый серьезный шаг в развитии услуг предоставления облачных сервисов "АйТи". Мы не ставим себе целью создание большого каталога сервисов, в котором будет трудно найти реально работающие облачные системы. Наши клиенты могут быть уверены, что выбирая наши сервисы, они получают лучшее".

©  @Astera