Новые подробности о UMPC от Sony

Компания Sony официально представила во вторник свой ультрамобильный компьютер (UMPC), о котором мы уже сообщали вам ранее, однако, ещё два дня назад информация была неполной, а пропустить такое событие в мире высоких технологий мы никак не можем. Итак, модель получила название VGN-UX50 и пойдет в продажу в Японии 27 мая по цене примерно $1543.

Устройство работает под Windows XP, имеет малые размеры 150.2 x 95.0-100.5 x 32.2-38.2 мм и вес всего 520 грамм! Новинка оснащена SVGA-дисплеем с размером диагонали 4.5 дюйма и разрешением 1024 x 600 пикселей, оперативной памятью объемом 512 MB, процессором Intel Core Solo U1300, оперирующем на частоте 1.06 ГГц и чипсетом 945GMS Express.

Новые

Кроме того, в крошке присутствует встроенная цифровая камера, беспроводной сетевой адаптер Wi-Fi, Bluetooth 2.0 +EDR порт, один слот Memory Stick Duo, слот для работы с картами памяти типа CF, FeliCa IC кард-ридер, а еще новинка оснащена биометрическим сенсором для распознавания отпечатков пальцев.

Новые

Sony также заявила, что устройство загружается всего за 5 секунд из режима "standby", а срок работы от полного заряда аккумулятора равен три с половиной часа.

Sony сообщила, что в следующем месяце она представит еще более миниатюрную модель, которая будет работать не от жесткого диска, а будет построена на базе NAND флеш-памяти. Внешний вид новинки обещает быть похожим на модель VGN-UX50, а представить новую разработку в свет планируется уже к концу июня, пишет CDRInfo.

©  TechLabs