Ученые создали перчатки, которые откроют новые горизонты в мире музыки

admin 19.04.2014 Ученые создали перчатки, которые откроют новые горизонты в мире музыкиПевица из Великобритании Имоджен Хип стала инициатором разработки и создания особой перчатки способной превращать движение пальцев в музыку.

Эта перчатка стала прототипом прибора созданного в научной лаборатории института в Массачусетсе. Новый проект Хип имеет название Mi.Mu. По ее задумке эта перчатка будет призвана решить проблему ограниченности возможностей современных инструментов создания музыки.

Оснащенная особым датчиком X-OSC, имеющим высокую тактильную чувствительность, Mi.Mu сможет запоминать и воспроизводить звуки, соответствующие определенным движениям пальцев.

Воплощением в реальность проекта Mi.Mu четыре года занимались восемь специалистов различных направлений (инженеры, музыканты и дизайнеры). В результате их работа получила оценку в 2000 долларов за одну перчатку.

Уникальность разработки Mi.Mu заключается в многообразии жестов, которые дают возможность каждый раз создавать неповторимые композиции. Однако она найдет применение не только у профессиональных музыкантов.

Благодаря специальной возможности вносить коррективы в программные и аппаратные настройки, а также простому алгоритму использования перчатка может стать полезной, например, для людей с проблемами слуха или для преподавателей музыки.

[embedded content]

Тема: горизонты, Музыка, перчатки, Ученые Добавить свое объявлениеЗагрузка…

©  TG Daily