Марк Шаттлворт опроверг неправильно воспринятую идею изменения модели разработки Ubuntu 13.04

Марк Шаттлворт заявил: «Я облажался (really screwed up) в своём блоге. Мне никогда не приходило в голову, что люди интерпретируют слова, что мы якобы становимся более закрытыми, когда явным намерением было открыть всё и сохранить при этом восторг от показа новинок.»

Несколько дней назад писали о том, что разработка Ubuntu, начиная с 13.04, будет более закрытой, а нововведения будут внедряться и тестироваться лишь ограниченным кругом доверенных лиц. Что же на самом деле имел в виду Марк?

Оказывается, вместо того, чтобы сделать разработку более закрытой, он наоборот стремится максимально открыть ее. Да, новые возможности по-прежнему будут разрабатываться небольшой командой, но Canonical хочет максимально привлечь сообщество в процесс разработки и тестирования. Все мы помним, как были анонсированы HUD, Unity, Web Apps, Ubuntu One или совсем недавняя линза покупок. Из процесса разработки не делали новостей, дабы волна критики не мешала разработчикам (а критика будет присутствовать всегда, несмотря на то, насколько реально хорош продукт). Теперь процесс разработки будет более открыт для проверенных членов сообщества. Именно это и имел в виду Марк.

Метки: , , , ,

©  Linux.org.ru