Интерфейс Twitter обновляется в TweetDeck, iOS, Android и онлайн

У сервиса микроблогов Twitter снова обновляется интерфейс, причем, был переработан как веб-интерфейс сервиса, так и мобильных приложений для Android и iOS, а также TweetDeck. Полностью интерфейс сервиса обновится в течение нескольких недель, но обновленные приложения Twitter 3.0.0 для Android и Twitter 4.0 для iOS уже можно найти в соответствующих каталогах Android Market и App Store.

Twitter

На главной странице нового Twitter (#Home) можно увидеть твиты от пользователей, добавленных в список чтения. С боковой панели можно перейти к другим разделам сайта. Лента переписки, а также фотографии и видеозаписи встроены в твиты - можно окинуть всю историю одним взглядом. Как отмечают разработчики, содержание главной страницы на сайте Twitter.com полностью повторяет интерфейс приложений для iPhone, iPod touch и Android.

Twitter

Кроме того, было обновлено меню вкладок. На вкладке "На связи" (#Connect) пользователь может увидеть, кто начал читать его или упомянул его имя, ретвитнул сообщение или добавил его в избранное. Во вкладке "В курсе" (#Discover) размещены интересные факты, отражающие интересы пользователя, которые были получены на основе анализа местоположения, настроек языка, списка чтения и его увлечений.

Twitter

И, наконец, на вкладке "Я" (#Me) пользователь может рассказать о своих интересах, заполнив профиль, там же посетители могут оправить пользователю сообщение, просмотреть его списки, избранное, читателей, фотографии и многое другое. Там же можно следить за личными сообщениями.

Twitter

©  Ferra.ru