Веб-интерфейс Twitter обновился и стал напоминать Facebook

Компания Twitter сообщила в своем блоге о том, что веб-интерфейс сервиса ждет обновление. На смену вкладкам @Упоминания (@Mentions) и Ретвиты (Retweets) придут две другие вкладки. Так, появилась новая вкладка @username, там отображаются те твиты пользователя, которые кто-то добавил в избранное, когда его твиты ретвитят, личные сообщения и новые читатели. Фактически, эта вкладка поможет пользователю получить сведения о событиях, происходящих в Twitter и относящихся непосредственно к нему.

Twitter

Еще одно нововведение - это вкладка Activity. Она включает ретвиты, избранное и новые подписки тех пользователей, на которых подписан обладатель данного аккаунта. Эта особенность похожа на ленту обновлений Facebook. Пока новый интерфейс не запущен полномасштабно, ожидается что он может стать доступным пользователям в течение нескольких недель.

Twitter

Кроме того, совсем недавно в Twitter появилась возможность размещать фотографии без помощи сторонних фотохостингов для всех пользователей. Об этом объявлялось еще в мае, а теперь функция реализована в полном объеме. Загружать фото можно прямо через веб-интерфейс отправки сообщения, нажав на пиктограмму фотоаппарата слева под текстом. Размер изображения не должен превышать 3 МБ. Картинка будет размещена в форме небольшого превью и ссылки, нажав на которую можно просмотреть ее целиком.

Twitter

©  Ferra.ru