В компании Trustverse назначен новый генеральный директор

Компанию Trustverse, входящую в группу компаний «Информзащита», возглавит новый генеральный директор — Герман Батасов.

Компания Trustverse, созданная в группе компаний «Информзащита» в 2008 г., специализировалась на разработке решений на платформе Linux.

С приходом нового генерального директора бизнес компании изменится — компания сфокусируется на развитии комплексной системы информационной безопасности «КУБ». Данное уникальное межплатформенное решение позволяет осуществить тесную интеграцию технологий, процессов и людей, одновременно повышая доступность сервиса службы автоматизации (СА) и эффективность деятельности службы информационной безопасности (СИБ).

«Мы считаем, что данный продукт достиг достаточного уровня зрелости, чтобы его внедрениями и дальнейшим развитием занималась отдельная компания. Такой компанией, работающей по модели «одна компания — один продукт», станет Trustverse, — отметил Герман Батасов. — Наши ближайшие планы включают увеличение числа заказчиков и создание собственной партнерской сети из числа системных интеграторов».

««КУБ» — это не коробочный продукт. Мы планируем создать собственную партнерскую сеть и осуществлять продажи через партнеров. Будем создавать на базе разработанной технологии «КУБ» различные решения и новые продукты. Также в планах развивать направление оказания услуг по модели SaaS, — подчеркнул Герман Батасов. — Наши специалисты вместе с партнерами готовы осуществлять пилотные внедрения для заказчиков, обучать персонал партнера».

В связи с изменением бизнеса будет изменена и структура компании, часть специалистов-разработчиков «КУБ» перейдет из компании «Информзащита» в Trustverse. В ближайших планах компании — расширение отдела продаж и создание департамента внедрений. В связи с этим, уже сейчас открыто более 10 новых вакансий.

Как отметил Андрей Степаненко, директор по развитию бизнеса компании «Информзащита», «КУБ» — это классический пример продукта для проектной дистрибуции, поэтому передавая его в самостоятельную компанию, мы рассчитываем сделать его более привлекательным для интеграторов, чтобы наши партнеры не опасались конкуренции с «Информзащитой» у своих заказчиков. Мы уже имели возможность проверить эффективность подобной схемы сотрудничества, когда вывели все наши разработки коробочных продуктов в компанию «Код безопасности» и обеспечили партнеров дополнительным сервисом по проектированию и сопровождению внедрения защищенных систем на их основе. Такая схема позволит интеграторам обеспечить более быстрое внедрение «КУБ» и получить большую прибыль за счет своих услуг».

Герман Батасов родился в Москве 26 ноября 1967 г. В 1992 г. окончил Московский институт тонкой химической технологии (МИТХТ им. М.В. Ломоносова), факультет химии и технологии редких элементов и материалов электронной техники, по специальности химик-технолог, специализация порошковая металлургия.

С момента окончания института до 1999 г. работал в различных отраслях экономики, в том числе руководил аналитической службой в металлургическом холдинге «Транстехноком», занимал руководящие посты в компаниях, работающих в сфере недвижимости.

Свою карьеру в компании «Информзащита» начал в 1999 г. в качестве программиста и уже через незначительное время стал ведущим специалистом. В 2003 г. занял позицию руководителя проекта по разработке ПО – комплексное управление безопасностью «КУБ». За это время было выпущено несколько поколений продукта, система развилась в полноценную систему масштаба предприятия. В 2008 г. возглавил отдел управления проектами в департаменте разработки программных систем компании «Информзащита».

©  CNews