Гендиректором Trustverse стал Герман Батасов

Компания Trustverse, входящую в ГК "Информзащита", обрела нового генерального директора. На эту должность назначен Герман Батасов. Напомним, компания, созданная в 2008 году, специализируется на разработке решений на платформе Linux.

С приходом нового гендиректора компания сфокусировалась на развитии комплексной системы информационной безопасности КУБ. Данное межплатформенное решение позволяет осуществить тесную интеграцию технологий, процессов и людей, одновременно повышая доступность сервиса службы автоматизации и эффективность деятельности службы информационной безопасности.

"Мы считаем, что данный продукт достиг достаточного уровня зрелости, чтобы его внедрениями и дальнейшим развитием занималась отдельная компания. Такой компанией, работающей по модели "одна компания - один продукт", станет Trustverse, - отметил Герман Батасов. - Наши ближайшие планы включают увеличение числа заказчиков и создание собственной партнерской сети из числа системных интеграторов".

В связи с изменением бизнеса будет изменена и структура компании - часть разработчиков КУБ перейдет из "Информзащиты" в Trustverse. В ближайших планах компании - расширить отдел продаж и создать департамент внедрений.

Свою карьеру в компании "Информзащита" Герман Батасов начал в 1999 году в качестве программиста и уже через незначительное время стал ведущим специалистом. В 2003 году занял позицию руководителя проекта по разработке ПО – комплексное управление безопасностью КУБ. В 2008 году возглавил отдел управления проектами в департаменте разработки программных систем компании "Информзащита".

©  @Astera