TRENDnet TU3-H4: четырехпортовый концентратор USB 3.0

Компания TRENDnet представила четырехпортовый USB 3.0 концентратор TRENDnet TU3-H4, оснащенный четырьмя высокоскоростными портами USB 3.0. Новинка позволяет подключать к компьютеру флэш-накопители, внешние жесткие диски, камеры и многие другие цифровые устройства с интерфейсом USB 3.0.

TRENDnet TU3-H4

TRENDnet TU3-H4

Устройство не требует установки драйверов. Достаточно подключить его к любому свободному порту USB 3.0 компьютера. Пропускная способность интерфейса USB 3.0 составляет 5 Гбит/с, что в 10 раз больше, чем у USB 2.0. Это обеспечивает значительную экономию времени при передаче данных.

Для подключения к USB-порту компьютера в комплект поставки входит кабель USB 3.0, обратно совместимый с USB 2.0. Для дополнительного оснащения компьютера или ноутбука интерфейсом USB 3.0, компания TRENDnet предлагает адаптеры TU3-H2EC и TU3-H2PIE. Поставляемый в комплекте блок питания гарантирует надлежащую работу даже самых требовательных к питанию устройств, питающихся от USB.

Подробнее о новинке можно узнать на сайте производителя.

Ранее редакция THG.ru отметила, что на рынке появляется всё больше продуктов с интерфейсом USB 3.0, который обеспечивает намного более высокую скорость передачи данных, чем старый USB 2.0. В нашу лабораторию поступило несколько накопителей на флэш-памяти с разным объёмом, которые мы подвергли пристальному тестированию. Не пора ли заменить старый накопитель флэш-брелоком с поддержкой USB 3.0? В статье мы приведём результаты тестов Chaintech Apogee Astro A101, OCZ Enyo 128 GB, Power Quotient International (PQI) SSD S533-E, Super Talent Express Drive, Super Talent SuperCrypt Pro.

©  Tom's Hardware