TRENDnet TL2-E284: коммутатор Fast Ethernet для построения масштабируемых сетей

Компания TRENDnet представила управляемый коммутатор Fast Ethernet 2-го уровня с 24 портами 10/100 Мбит/с, 4 портами Gigabit Ethernet и 2 портами Mini-GBIC - TRENDnet TL2-E284. Новинка предназначена для построения сети с возможностью администрирования и масштабирования.

TRENDnet TL2-E284

Из многочисленных особенностей устройства следует отметить высокопроизводительную (12,8 Гбит/с) коммутационную матрицу, аутентификацию клиентов по протоколу 802.1X и поддержку протоколов SNMP v3 и MSTP. Порты Gigabit Ethernet и Mini-GBIC обеспечивают высокоскоростное соединение с магистральными каналами связи и серверами. Для настройки коммутатора можно использовать протоколы Telnet, HyperTerminal, SNMP или Web-интерфейс.

В новинке предусмотрена возможность просмотра статистики по 17 критериям. Дополнительные особенности и функции: Port Trunking (объединение портов в один канала связи), IGMP snooping (контроль трафика IGMP), статический / динамический VLAN, распределение нагрузки, RMON (удаленный мониторинг), QoS и протокол RSTP. Данные функциональные возможности обеспечивают эффективное управление сетью.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания D-Link представила новые управляемые гигабитные коммутаторы 2 уровня DGS-3120-24TC/EI и DGS-3120-24SC/EI, предназначенные для использования в сетях Интернет-провайдеров и предприятий SMB благодаря поддержке широкого набора функций безопасности и контроля доступа, а также возможности физического стекирования на скорости до 40 Гбит/с.

©  Tom's Hardware