TRENDnet TK-214i: двухпортовый КВМ-переключатель - DVI, USB и аудио

Компания TRENDnet представила новинку: TRENDnet TK-214i - это двухпортовый КВМ-переключатель с интерфейсами DVI и USB и аудиокабелями, который обеспечивает возможность управления двумя компьютерами с использованием одного комплекта устройств ввода-вывода (клавиатура, мышь, монитор). Достаточно подключить к КВМ-переключателю USB-клавиатуру, USB-мышь, DVI-монитор, а также настольные компьютеры или ноутбуки, оснащенные интерфейсами DVI и USB и звуковой картой. Переключение с одного компьютера на другой осуществляется одним нажатием кнопки.

TRENDnet TK-214i

TRENDnet TK-214i

КВМ-переключатель поддерживает технологию Plug and Play и не требует установки специальных драйверов. Для получения возможности управления двумя компьютерами достаточно выполнить все необходимые подключения. Выносная кнопка переключения соединена с устройством кабелем длиной 1,5 метра, что позволяет поместить её в любое удобное место.

Поддерживается разрешение монитора до 1920x1200 точек. Для каждого компьютера предусмотрен комбинированный кабель длиной 0,9 метра с разъемами USB, DVI и TRS 3.5 мм (mini-jack). КВМ-переключатель получает питание по USB. Специальная утилита, совместимая с операционными системами Windows и Mac, позволяет назначить "горячие" клавиши для различных действий, коммутировать аудиосигналы и задать периодичность автоматического сканирования.

Ранее редакция THG сообщала, что компания ATEN International объявила о включении в линейку HDMI решений матричного HDMI переключателя VM0404H. Новая модель обеспечивает удобный способ передачи звука и изображения высокой четкости с любого из четырех HDMI источников на любое из четырех HDMI устройств.

©  Tom's Hardware