TRENDnet TEW-656BRG: мобильный Wi-Fi маршрутизатор 150 Мбит/с с поддержкой 3G и 4G

Компания TRENDnet представила новое устройство - мобильный 3G/4G Wi-Fi маршрутизатор стандарта 802.11n 150 Мбит/с - модель TRENDnet TEW-656BRG. Маршрутизатор подключается к сети Интернет как по стандартному Ethernet-порту, так и с помощью 3G- и 4G-USB-модемов всех популярных производителей - включая SkyLink, МТС, Билайн, Мегафон и др. При этом устройство автоматически распознает USB-модемы, и дополнительная настройка не требуется.

TRENDnet TEW-656BRG

TRENDnet TEW-656BRG

Питание новинки возможно не только от электросети, но и по USB-кабелю от ноутбука или компьютера. Специальный держатель позволяет закрепить TRENDnet TEW-656BRG на задней стороне дисплея ноутбука. Поддержка технологии Wi-Fi Protected Setup позволяет подключать клиентские устройства к созданной роутером Wi-Fi сети одним нажатием кнопки WPS.

Мобильный Wi-Fi маршрутизатор позволяет легко организовать совместное использование подключения к сети Интернет в любом месте: в аэропорту, на работе, в автомобиле, на отдыхе с семьей и т. д. Роутер поставляется в компактной сумке. Узнать о новинке подробнее можно на сайте производителя.

Как ранее отметила редакция THG.ru, нередки стали случаи взлома беспроводных сетей. Они слишком удобны, чтобы от них отказываться, но пользователи зачастую не относятся серьёзно к их безопасности, что приводит к известным результатам. Но вот вопрос: как защитить свою сеть Wi-Fi, и что может сделать хакер, чтоб получить к ней доступ? Редакция THG.ru всерьёз взялась за исследование вопроса «Как нас могут взломать злоумышленники», реализовав несколько стандартных и не очень сценариев попыток прорыва «внешнего периметра» домашней или офисной сети. Мы даже задействовали облачные технологии, которые позволяют получить доступ к суперкомпьютерным мощностям буквально отовсюду. О результатах исследования и рекомендациях экспертов по безопасности Wi-Fi читайте в статье «Безопасность Wi-Fi: взлом WPA с помощью процессора, видеокарты и через "облако"».

©  Tom's Hardware