Trend Micro и Radialpoint предложат провайдерам многофункциональное средство поддержки и защиты клиентов

Корпорация Trend Micro, разработчик систем защиты от интернет-угроз, и компания Radialpoint, поставщик мультимедийных решений для производителей, работающих на массовом рынке, объявили о создании стратегического альянса для совместной разработки, продвижения и продажи провайдерам по всему миру новых интерактивных услуг и услуг по защите данных.

Как ожидается, этот альянс поможет поставщикам услуг эффективно защищать «мультимедийное пространство» своих клиентов. Благодаря интеграции возможностей продуктов Trend Micro в комплексную мультимедиаплатформу Radialpoint Digital Home Services поставщикам предоставляется многофункциональное средство поддержки, говорится в сообщении Trend Micro.

Так, первое предложение — Managed Internet Security — разработано на основе технологий Trend Micro и объединяет в себе решение Trend Micro Titanium Maximum Security и платформу Radialpoint Digital Home Services. С его помощью компания Trend Micro обеспечит безопасность канала поставщика интернет-услуг. В Managed Internet Security входят функции защиты от вредоносного ПО, веб-угроз, оптимизированный брандмауэр, средства защиты данных, защита Wi-Fi-соединений, средство очистки компьютера, средства родительского контроля, веб-репутации, а также система безопасного удаления данных. Managed Internet Security входит в интегрированную комплексную платформу Radialpoint Digital Home Services.

Благодаря технологической платформе Radialpoint телекоммуникационные компании, операторы мультисервисных услуг связи, розничные продавцы и другие производители продуктов и сервисов для массового рынка получат возможность предоставлять все необходимые услуги, связанные с домашними цифровыми технологиями (установку, настройку, использование, обслуживание, защиту, резервное копирование данных, поддержку и устранение неполадок) для самых разнообразных устройств, утверждают в Trend Micro.

По словам Ваэля Мохамеда (Wael Mohamed), исполнительного вице-президента по глобальным альянсам Trend Micro, благодаря сотрудничеству Trend Micro и Radialpoint интернет-провайдеры получат передовые решения для безопасного доступа в интернет. «Наше предложение предоставит клиентам полную уверенность в качестве связи; оно полностью интегрируется в CRM-системы провайдера и обеспечит максимум пользы от предоставления услуг, снизив затраты на обслуживание и повысив средний доход от каждого абонента».

По информации Trend Micro, первым пользователем решения Managed Internet Security станет компания Virgin Media — поставщик полного комплекса услуг: широкополосного доступа в интернет, телевидения, мобильной связи и домашней телефонии в Великобритании. «Мы очень довольны тем, что теперь можем добавить в наше предложение домашних мультимедийных услуг компонент, отвечающий за безопасность — надежные функции защиты Trend Micro», — заявил Джон Джеймс (Jon James), исполнительный директор по услугам широкополосного доступа в интернет компании Virgin Media. По его словам, система обеспечения безопасности Trend Micro обеспечит клиентов Virgin Media возможностями решения защиты от интернет-угроз, основанного на «облачных» технологиях, а платформа Radialpoint Digital Home Services поможет компании повысить качество обслуживания клиентов, предоставив им полный комплект услуг.

©  CNews