Trend Micro стал самым быстрорастущим поставщиком решений для защиты контента

По результатам исследования мирового рынка программных продуктов для защиты контента компании Canalys, Trend Micro Incorporated был признан самым быстро развивающимся поставщиком. В первом квартале 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 года рост продаж составил 17%.

По данным Canalys, обеспечение безопасности контента является одним из самых перспективных секторов с точки зрения прибыли. В исследовании отмечается, что Trend Micro является самой быстроразвивающейся компанией среди ведущих мировых поставщиков решений для защиты контента: в первом квартале компания опередила "Лабораторию Касперского", чей рост составил 12%, а также Symantec и McAfee, рост которых составил 6,9 и 6,5% соответственно.

На региональных рынках ПО для защиты контента Trend Micro заняла первое место в Азиатско-Тихоокеанском регионе с показателем роста 38,7%, в Латинской Америке с ростом в 18%, а также второе место в регионе EMEA, где ее рост составил 13,3%. При этом она опередила компанию McAfee, рост которой составил 9,6%.

©  @Astera