Treelogic TL-21x: серия MP3/MP4-плееров - компактных и недорогих

Компания Treelogic представила первую модель новой серии MP3/MP4-плееров Treelogic TL-21x - Treelogic TL-214 (с объемом памяти 4 Гбайт). Новинка выделяется современным и минималистичным дизайном, поддержкой всех основных форматов аудио, видео, графических и текстовых файлов, встроенным FM-радио и диктофоном, ультратонким корпусом и доступной ценой. В будущем возможно появление устройств в составе серии с большим объемом встроенной памяти - 8 и 16 Гбайт.

Treelogic TL-21x

Treelogic TL-21x

Новинка отличаются богатой функциональностью, современным и лаконичным дизайном, миниатюрными размерами, малым весом и доступной ценой. Управление устройством легкое и интуитивно понятное - нажатия на области, обозначенные функциональными пиктограммами, позволяют прерывать или возобновлять воспроизведение, настраивать уровень громкости, перемещаться по соседним файлам, осуществлять быструю перемотку внутри одной композиции или вызывать панель инструментов контекстного меню. Эргономичный корпус, нижняя плоскость которого имеет края округлой формы, позволяет плееру удобно ложиться в ладонь и свободно выниматься из кармана.

Устройство оснащено жидкокристаллическим дисплеем диагональю 1,5 дюйма, отображающим 65 тысяч цветов. Благодаря специальному покрытию экрана фильмы и фотографии выглядят максимально естественно, а при чтении электронных книг не устают глаза.

Плеер воспроизводит все основные форматы звуковых файлов, включая lossless-форматы (MP3, WMA, WAV, APE, FLAC, AAC, OGG) и 14 форматов видео (MTV, WMV, ASF, MPG, MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, MOV, QT, VOB, RM, RMVB, 3GP - требуется предварительная конвертация в формат AVI), отображает фотографии и изображения формата JPEG, а также поддерживает чтение электронных книг в формате TXT.

Эквалайзер с семью предустановками и возможностью ручной настройки, а также встроенные эффекты Microsoft PlayFX помогут добиться наилучшего звучания любимых песен, входящие в комплект наушники обеспечат чистый и мощный звук, а возможность воспроизведения до 10 часов продлит удовольствие от прослушивания.

Treelogic TL-214 - это легкое и удобное в управлении мультимедийное устройство. Плеер обладают множеством дополнительных достоинств, среди которых и FM-радио с памятью на 20 станций, передачи с которого можно записывать в формат WAV, и диктофон для записи важной информации, и возможность повтора заданного фрагмента звукового файла - полезная опция для всех, кто изучает иностранные языки.

Кроме того, в плеере серии Treelogic TL-21x реализована одновременная работа нескольких приложений - например, можно просматривать фотоальбом под сопровождение приятной музыки или читать электронную книгу и одновременно слушать любимую FM-станцию.

Устройство можно использовать как обычный USB-накопитель для хранения и переноса информации. Для синхронизации с ПК не требуется дополнительных приложений - достаточно подключить плеер к компьютеру по высокоскоростному интерфейсу USB 2.0 High Speed и скопировать необходимые файлы.

Новинку отличают миниатюрные размеры (37x78x8,2) и малый вес (всего 24,9 грамм). MP3/MP4-плеер Treelogic TL-214 с объемом памяти 4 Гбайт уже поступил в продажу. Рекомендованная розничная цена устройства составляет 990 руб. Дополнительная информация о новинке доступна на сайте производителя.

Ранее редакция THG.ru представила особенного гостя: серию устройств Dune HD Smart, позволяющую из блоков собрать медиакомбайн собственной конструкции, оптимизированный под нужды пользователя. Гибрид пивоварни и медиаплеера, конечно, не получится, но определённая свобода пользователю доступна...

©  Tom's Hardware