Treelogic Arcus 704 Touch: цветной TFT-ридер с HD-видео

Компания Treelogic представила TFT-ридер Treelogic Arcus 704 Touch. Новинка отличается возможностью воспроизведения HD-видео вплоть до 720p.

Treelogic Arcus 704 Touch

Treelogic Arcus 704 Touch

Основными достоинствами Treelogic Arcus 704 Touch являются поддержка всех распространенных форматов электронных книг, яркий цветной сенсорный TFT-экран диагональю 7 дюймов, аудиоплеер и видеопроигрыватель, встроенный динамик, компактные размеры, изящный внешний вид, продуманное и эргономичное управление, длительное время работы и низкая стоимость.

В основе новинки - яркий 7-дюймовый сенсорный TFT-дисплей повышенной четкости с разрешением 480х800 пикселей и соотношением сторон 16:9. Дисплей позволяет не только читать электронные книги, но и просматривать видеоролики и изображения в полноцветном режиме. Экран отображает 16 миллионов оттенков цвета и обработан специальным покрытием, благодаря которому фильмы и фотографии выглядят максимально естественно, а при чтении электронных книг не устают глаза. Повышенная чувствительность сенсорного экрана вкупе с крупными цветными пиктограммами гарантирует максимальное удобство управления устройством.

На данный момент ридер Treelogic Arcus 704 Touch воспроизводит восемь форматов электронных книг, документов и текстовых файлов (TXT, PDF, CHM, PDB, HTM, HTML, UMD, EPUB), а также три формата изображений и фото (JPEG, BMP, GIF). Кроме того, поддерживается воспроизведение музыки (MP3, WMA, WAV, APE, FLAC, OGG, AAC) и HD-видео (вплоть до 720p) форматов RM, RMVB, MKV, WMV, MOV, MP4, DAT, VOB, PMP, MPEG, MPG, FLV, ASF, TS, TP, 3GP, MPG. Мультимедийные файлы копируются с компьютера простым «перетаскиванием», без необходимости использовать специальное ПО.

Для более комфортной и приятной работы в ридере Treelogic Arcus 704 Touch реализована возможность изменения стандартных установок: можно менять размер шрифта и высоту строки, выбирать тип шрифта, менять ориентацию страницы, выбирать цвет шрифта и фона, настраивать режим чтения голосом и режим автоматической смены страниц, переходить на выбранную страницу книги или к выбранной главе книги, работать с закладками, помечать книги как избранные, а также делать по тексту рукописные заметки. Также доступна настройка функций аудиоплеера (выбор режима воспроизведения, настройка режима объемного звука, выбор предустановленной настройки эквалайзера, отображение текстов песен) и видеопроигрывателя (выбор времени начала просмотра видеофайла, настройка режима масштабирования видео, каналов вывода звука и соотношения сторон выводимого видео). Кроме того, ридер Treelogic Arcus 704 Touch позволяет слушать музыку в фоновом режиме, запускать и приостанавливать режим слайд-шоу для изображений и осуществлять навигацию по папкам.

Для прослушивания музыки и голосовых записей можно использовать как встроенный 2-ваттный динамик, расположенный на задней стороне устройства, так и наушники. Помимо наушников, в стандартную комплектацию также входит защитный чехол из кожзаменителя, USB-кабель и стилус.

Устройство построено на базе чипа Hua Fei CC1800, работающего на частоте 600 МГц, и оснащено 4 Гбайт встроенной памяти, доступной для хранения информации. Новинка оснащена литий-полимерным аккумулятором повышенной емкости (2500 мА/ч), позволяющим автономно использовать ридер до 10 часов при воспроизведении музыки, до 6 часов при просмотре видео и до 8 часов при чтении электронных книг.

TFT-ридер Treelogic Arcus 704 Touch компактен (117x189x14 мм) и весит 318 грамм. Рекомендованная розничная стоимость устройства составляет 4 490 руб. Узнать о новинке подробнее можно на сайте производителя.

Редакция THG.ru неоднократно обращалась к теме электронных книг, но в большинстве случаев это были модели с экранами на основе «электронных чернил». И вот, чтобы исправить упущение, редакция THG.ru провела тестирование книги с экраном на базе TFT-матрицы. Подробнее о новинке можно узнать в статье «Prology Latitude T-701: электронная книга с TFT экраном».

©  Tom's Hardware