Treelogic Arcus 702: электронная книга с 7" TFT-экраном

Компания Treelogic представила TFT-ридер Treelogic Arcus 702. Новинка выделяется 7-дюймовым цветным TFT-экраном, поддержкой всех распространенных форматов текстовых и графических файлов, возможностью воспроизведения HD-видео (вплоть до 720p), встроенным mp3-плеером, встроенным динамиком, датчиком положения (G-Sensor), компактными размерами, «вкусным» и стильным дизайном, продуманным и эргономичным управлением, длительным временем работы и доступной ценой.

Treelogic Arcus 702

Treelogic Arcus 702

Основными характеристиками устройства являются: поддержка всех распространенных форматов электронных книг, яркий цветной TFT-экран диагональю 7 дюймов, встроенный mp3-плеер и видеопроигрыватель, встроенный динамик, компактные размеры, изящный внешний вид, продуманное и эргономичное управление, длительное время работы и доступная стоимость.

Устройство оснащено цветным 7-дюймовым TFT-дисплеем с разрешением 480х800 пикселей и соотношением сторон 16:9, который позволяет не только читать электронные книги, но и просматривать видеоролики и изображения в полноцветном режиме. Экран способен отображать 262 000 оттенков цвета и обработан специальным антибликовым покрытием, благодаря которому фильмы и фотографии выглядят естественно, а при чтении электронных книг не устают глаза.

На данный момент ридер Treelogic Arcus 702 воспроизводит три основных формата электронных книг, документов и текстовых файлов (PDF, EPUB, TXT), а также четыре формата изображений и фото (JPEG, BMP, GIF, PNG). Кроме того, поддерживается воспроизведение музыки (MP3, WMA, WAV, FLAC, APE, AAC, OGG) и HD-видео (вплоть до 720p) форматов AVI, RM/RMVB, MPG, MPEG, WMV, MP1, MP2, MP3, M1V, M1A, M2A, MPA, MPV, H.264, FLV.

Для более комфортной и приятной работы в ридере Treelogic Arcus 702 реализована возможность изменения стандартных установок, позволяющая настроить систему на свой вкус. В частности, можно увеличить или уменьшить текст или изображение, выбрать наиболее подходящую ориентацию страницы (опция доступна для переключения как в ручном режиме, так и в автоматическом - за счет активации датчика положения (G-Sensor)), работать с закладками, добавлять книги в Избранное, выбирать фоновое изображение, выравнивать строки по ширине, настраивать функции аудиоплеера (выбирать варианты повтора, порядка воспроизведения, предустановки эквалайзера и дополнительные эффекты) и видеопроигрывателя (выбирать режим просмотра и время начала просмотра видеофайла, назначать альтернативную звуковую дорожку).

Устройство построено на базе чипа Rockchip RK2729, работающего на частоте 400 МГц, и оснащено 4 Гбайт встроенной памяти, доступной для хранения информации. Если же предустановленного объема памяти окажется недостаточно для хранения медиатеки, можно воспользоваться картой памяти SD/MMC объемом до 16 Гбайт, слот для которой располагается на нижней стороне устройства.

Новинка оснащена литий-полимерным аккумулятором повышенной емкости, позволяющим автономно использовать ридер до 10 часов при воспроизведении музыки, до 4 часов при просмотре видео и до 8 часов при чтении электронных книг. Зарядить аккумулятор устройства можно как от домашней электросети (адаптер питания от сети поставляется в комплекте), так и через интерфейс USB 2.0.

TFT-ридер Treelogic Arcus 702 компактен (135x205x13 мм) и весит 338 грамм, что позволяет с особым комфортом пользоваться устройством в командировках или во время длительных поездок или авиаперелетов. TFT-ридер Treelogic Arcus 702 уже поступил в продажу. Рекомендованная розничная стоимость устройства составляет 4 490 руб. Дополнительная информация о новинке доступна на сайте производителя.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что российский производитель электронных книг порадовал держателей электронных библиотек, выпустив на рынок новинку. В этот раз нас попыталась удивить компания WEXLER, представив на тестирование 6" e-ink Wexler.book E6001W.

©  Tom's Hardware