Российское онлайн-турагентство Travelmenu получило $1,6 млн инвестиций

Российское туристическое интернет-агентство Travelmenu привлекло $1,6 млн инвестиций от венчурных фондов Almaz Capital и Runa Capital, инвестирующих в высокотехнологичные компании.

Инвестиции турагентство планирует вложить в развитие инфраструктуры продаж и маркетинг, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на слова гендиректора компании Нину Погосову. По мнению партнера Runa Capital Андрея Близнюка, деньги венчурных фондов помогут Travelmenu увеличить стоимость компании.

«В лице Travelmenu мы нашли компанию, которая занимает перспективную позицию на развивающемся рынке онлайн-услуг в сфере туризма и может претендовать на его значительную долю», - считает Александр Галицкий, управляющий партнер Almaz Capital Partners.

Travelmenu предлагает конечным пользователям и корпоративным клиентам поиск и бронирование в 277 тысячах отелей, билеты 500 авиакомпаний и туры в 193 страны мира от 70 туроператоров. Оплату туров можно произвести через сайт кредитной картой, через платежные системы PayPal, «Яндекс.Деньги», WebMoney, Contact, Qiwi или наличными в одном из 2,7 тыс. офисов турагентств-партнеров.

©  CNews