Травма

После трех лет разработки состоялся релиз игры ТРАВМА (TRAUMA) от Кристиана Мажевски — блоггера, подкастера и независимого разработчика игр из Германии.

ТРАВМА рассказывает историю молодой девушки, сумевшей выжить в автомобильной катастрофе. Она очнулась в больнице и переживает серию видений, которые помогают пролить свет на различные стороны её личности. Игроку предстоит пережить эти воспоминания вместе с ней в интерактивном режиме.

Технически игра представляет собой своеобразный квест-приключение с управлением в режиме «укажи и щёлкни» (point'n'click) и использованием специальных жестов; окружающая обстановка уровней построена из реальных фотографий. В игровом процессе упор делается на размеренное исследование окружающего мира и погружение в различные аспекты оригинальной истории, а не на сложность головоломок.

Полная версия игры доступна онлайн без каких-либо ограничений. Однако автор также предлагает купить скачиваемую версию игры за 5€ плюс любая сумма сверху по желанию покупателя. Скачиваемая версия доступна для Linux, Mac и Windows, её преимущества по сравнению с онлайн-версией — это более высокое качество изображений и аудио материалов внутри игры, отсутствие пауз между эпизодами для загрузки контента, а также возможность напрямую поддержать независимого разработчика.

Игра является финалистом конкурсов IndieCade, Independent Game Festival, European Innovative Games Award 2010.

>>> Трейлер, скриншоты и видео игрового процесса.

>>> Новость на linuxgamingnews.org

©  Linux.org.ru