Transformer Prime выпускается согласно графику

Компания ASUS оперативно ответила на озвученную NCIX информацию о возможных задержках поставок Transformer Prime, выпустив опровергающее заявление, сообщила Electronista.

В заявлении, представленном SlashGear, сообщается, что информация о срыве начала поставок 19 декабря является неофициальной. Предполагается, что либо NCIX была сообщена неполная информация, либо внешний источник сообщил неверные данные.

"Сейчас мы пытаемся выяснить, кто сообщил данную информацию, и с какой целью, - заявил представитель ASUS. - На данном этапе мы можем доказать, что следуем графику, и поставки начнутся на неделе, начиная с 19 декабря. Новая информация будет сообщена, как только я получу её".

Сообщалось, что, ввиду низких объёмов поставок 4-ядерного планшета под управлением Android, при его поступлении в продажу могут отмечаться нехватки, что могло привести к отмене предварительных заказов такими реселлерами как NCIX. Принимая во внимание небольшое количество устройств, представленных СМИ для тестирования, сложно определить, обусловлен ли подобный факт техническими вопросами, возникшими при крупномасштабном производстве, или же это были низкие начальные объёмы поставок.

У ASUS не возникло проблем с оригинальным Eee Pad Transformer. Тем не менее объём их поставок был достаточно низким, и большинство покупателей не смогли приобрести устройства ранее июня, спустя два месяца с начала поставок.

Любая задержка и перенос сроков на начало января может сыграть на руку Apple и другим конкурентам, которые ещё не будут готовы представить свои собственные версии 4-ядерных планшетов (или более оперативных 2-ядерных) к тому же времени. У ASUS пока ещё имеется редкая возможность первой представить 4-ядерный планшет под управлением мобильной ОС, учитывая, что остальные компании начнут поставки не раньше февраля или даже позднее. У данного продукта нет возможности конкурировать с iPad, однако он является достаточно серьёзным конкурентом для продукции Samsung, LG и большинства других, использующих Android.

©  @Astera