Transcend SSD18C3: портативный SSD с интерфейсом USB 3.0

Компания Transcend объявила о расширении линейки твердотельных накопителей портативным Transcend SSD18C3, который объединяет преимущества интерфейса USB 3.0 и производительность технологии SSD и характеризуется непревзойдённой скоростью и стабильностью, которые недостижимы для традиционных жёстких дисков.

Transcend SSD18C3

Transcend SSD18C3

Transcend SSD18C3 - твердотельный жёсткий диск с высококачественной NAND флэш-памятью. Поставляется с инновационным драйвером, который многократно ускоряет передачу данных по USB. После инсталляции, драйвер переключает SSD в турборежим, обеспечивая высокую скорость передачи данных до 260 Мбайт/с через порт USB 3.0. Благодаря высокому уровню производительности, Transcend SSD18C3 подходит для работы с приложениями, которые активно работают с данными; так, передача целого DVD-фильма с помощью SSD занимает всего 15 секунд. Также накопитель совместим с интерфейсом USB 2.0 и позволяет передавать данные на любые компьютеры, которые ещё не оснащены портом SuperSpeed USB 3.0.

Так как накопитель Transcend SSD18C3 лишён механических движущихся частей, он работает бесшумно, не греется и продолжает нормально функционировать даже в условиях тряски и вибраций. Для обеспечения дополнительной надёжности, SSD выпускается в поглощающем вибрации прорезиненном корпусе с нескользящим покрытием.

Надёжный корпус и технология защиты от вибраций делает SSD18C3 идеальным решением для тех, кому требуется высокопроизводительное мобильное решение, которое избавляет от волнений за сохранность данных при неожиданном толчке. Transcend SSD18C3 размером всего с колоду игральных карт очень лёгок и удобен для транспортировки.

Накопитель Transcend SSD18C3 включает целый ряд высокотехнологичных и полезных функций. Одна из них - функция резервного копирования данных в одно нажатие. Чтобы её активировать, требуется установить загруженное на диск ПО Backup Manager - программный пакет, который позволяет копировать данные и синхронизировать их нажатием одной кнопки.

Пользователи также могут загрузить эксклюзивный пакет инструментов для управления данными Transcend JetFlash Elite - он поможет повысить эффективность использования SSD. В распоряжении владельцев накопителя появятся приложения для автоматической авторизации на сайтах, проверки почтовых учётных записей и др. Чтобы воспользоваться утилитами, достаточно подключить SSD к любому компьютеру с доступом к Сети.

Новый твердотельный жёсткий диск Transcend SSD18C3 доступен по рекомендованной цене $224 за 64 Гбайт модель и по $448 за 128 Гбайт.

Ранее редакция THG.ru отметила, что твердотельные накопители могут предоставить максимальную производительность, но не стоит забывать про апгрейды. Наилучшее впечатление от них можно получить, если обратить более тщательное внимание на такие пункты, как поддержка TRIM и наличие доступных обновлений прошивки. Подробнее об этом - в обзоре «Производительность SSD: тесты обновлёных прошивок и TRIM».

©  Tom's Hardware