Transcend P3 microSDHC Class 10: компактный картридер для компактных карт памяти Transcend Ultimate

Компания Transcend представила компактный картридер, предназначенный для использования быстрых карт памяти microSDHC Class 10 с любым компьютером, оснащённым портом USB. Также компания представила карты памяти Class 10 microSDHC серии Transcend Ultimate - решение для мобильных устройств, которое обладает большим объёмом памяти и высокими скоростями чтения и записи.

Transcend P3 microSDHC Class 10

Вместе с миниатюрным кардридером, который идёт в комплекте с картами памяти, можно быстро переносить информацию, например, со смартфона на ПК, или с ПК на планшет. Скорость чтения новых карт памяти достигает 20 Мбайт/с, а скорость записи - до 17 Мбайт/с. Подробнее о новинке можно узнать на сайте производителя.

Ранее редакция THG.ru заметила, что современные карты памяти SD, основанные на флеш-памяти с поддержкой UHS-I (Ultra High Speed I) обеспечивают пропускную способность до 63 Мбайт/с. Пользователям, которые хотят использовать такую производительность, следует обратить внимание на некоторые детали, например, на необходимость перейти к использованию USB 3.0 кардридера. Итак, какая же карта памяти самая высокоскоростная? Об этом можно узнать в статье «Обзор 10 карт памяти SDXC/SDHC».

©  Tom's Hardware