Transcend JetFlash T3S: сверхтонкий защищённый USB-накопитель из оцинкованной стали

Компания Transcend представила USB-накопитель Transcend JetFlash T3S - ультратонкий и очень лёгкий. Корпус новинки выполнен из цинка и имеет основу из нержавеющей стали.

Transcend JetFlash T3S

Transcend JetFlash T3S

Благодаря прочному металлическому корпусу и специальной технологии монтажа COB (чип-на-плату, Chip-on-Board), яркий серебристый накопитель обладает привлекательным внешним видом и высокой надёжностью. Устройство полностью устойчиво к воздействию пыли, вибрации и воды. Также для накопителя можно бесплатно загрузить программный пакет по организации данных Transcend Elite.

Transcend JetFlash T3S доступен с 4, 8 и 16 Гбайт памяти. На него распространяется пожизненная ограниченная гарантия Transcend. USB флэш-драйв Transcend JetFlash T3S совместим с интерфейсом Hi-Speed USB 2.0 и позволяет записывать и читать данные на скорости до 5 Мбайт/с и 18 Мбайт/с, соответственно.

Ранее редакция THG.ru отметила, что на рынке появляется всё больше продуктов с интерфейсом USB 3.0, который обеспечивает намного более высокую скорость передачи данных, чем старый USB 2.0. В нашу лабораторию поступило несколько накопителей на флэш-памяти с разным объёмом, которые мы подвергли пристальному тестированию. Не пора ли заменить старый накопитель флэш-брелоком с поддержкой USB 3.0? В статье мы привели результаты тестов Chaintech Apogee Astro A101, OCZ Enyo 128 GB, Power Quotient International (PQI) SSD S533-E, Super Talent Express Drive, Super Talent SuperCrypt Pro.

©  Tom's Hardware