Знакомство с интерфейсом TouchWiz UX планшета Samsung Galaxy Tab 10.1

Компания Samsung провела в США презентацию программного обеспечения Galaxy Tab 10.1. Устройство находится в продаже почти полтора месяца, и многие журналисты пришли на мероприятие не с пустыми руками, а прихватили с собой планшеты. Перед началом торжества представители Samsung обошли представителей СМИ и собрали у них компьютеры, пообещав вернуть позже. Вернули с обновленным интерфейсом TouchWiz UX.

В TouchWiz UX реализована многозадачность и переработан домашний экран. Панель Live Panel наполнена виджетами, открывающими доступ к социальным сетам, письмам, фотографиям, погоде и многому другому. Кроме того, появились фирменные сервисы Music Hub Hub (магазин песен), Media Hub (программа для просмотра фильмов) и Social Hub (представляет обновления из социальных сетей в виде единой ленты), игра Words with Friends, плеер Amazon Music Cloud Player (облачный) и программа для чтения и покупки электронных книг Amazon Kindle.

Интерфейс также предполагает режим Mini Mode Tray, который открывается по нажатию стрелки в середине нижней части экрана. В нем показываются часто используемые приложения и основные функции (Wi-Fi, яркость, заметки, последние письма).

Обычные пользователи могут загрузить TouchWiz UX с сегодняшнего дня. Оболочка оптимизирована под Android 3.1 Honeycomb и хотя ее необязательно устанавливать, все программные обновления для Galaxy Tab 10.1 будут требовать именно ее.

©  mobi.ru