Toshiba представила 7-дюймовый планшет Thrive 7

В Toshiba объявили о выпуске 7-дюймовой версии планшета Thrive под управлением Android 3.2. Он по-прежнему работает на двухъядерном процессоре Tegra 2, при этом у него такой же дисплей разрешением 1280х800, как и у 10-дюймовой модели.

Используются все те же порты: microSDHC, microHDMI и microUSB, в некоторых случаях с адаптерами, что позволило уменьшить толщину устройства. С помощью фирменного приложения Toshiba можно обмениваться файлами с компьютером, отмечает Electronista.

7-дюймовый планшет Toshiba Thrive 7

В Toshiba подчеркивают, что богатые возможности подключения позволят Thrive 7 преуспеть там, где это не получилось у других 7-дюймовых планшетов. "Это правильный 7-дюймовый планшет", - говорит вице-президент по развитию продукции Карл Пинто.

Планшет относительно легкий - 400 г, однако он толще PlayBook и некоторых других конкурентов с бóльшим дисплеем, например Galaxy Tab 10.1 (1,2 см).

Все комплектации Thrive 7 получат модули Bluetooth и Wi-Fi, 5-Мп заднюю камеру и 2-Мп лицевую. Объем встроенной памяти будет таким же, как на большом Thrive: 16 и 32 Гб. Модель с 8 Гб не планируется.

Точную цену в Toshiba не называют, однако обещают, что она будет ниже 400 долл. Первые поставки начнутся в декабре, спустя три месяца после анонса. При этом на официальном сайте указан ошибочный месяц - ноябрь.

В США 7-дюймовые планшеты пока не снискали большого успеха. В некоторых случаях им не удалось избежать серьезных проблем. Так, первый Galaxy Tab продавался только операторами и очень поздно получил версию только с Wi-Fi. RIM PlayBook не имел важных программ, из-за чего летом его было продано только 200 тыс. штук. А впервые 7-дюймовые планшеты на базе Android 3.х (Honeycomb) стали возможны только после выхода версии 3.2. До этого минимальным размером дисплея был 9 дюймов.

©  @Astera