Toshiba начала поставки Thrive 7 на рынок США

Тизер, опубликованный Toshiba, подтвердил начало поставок компанией 7-дюймового планшета Thrive 7 на рынок США с 11 декабря текущего года.

Второй планшет компании, представленный на данном рынке, появился по прошествии трехмесячной задержки, сообщила Electronista. Что нехарактерно для Toshiba - компания не упоминает цен, хотя предполагается, что начальная версия с объёмом памяти 16 Гб будет стоить менее 399 долларов, которые стоит 8-гигабайтный Thrive с 10-дюймовым дисплеем.

В основном Thrive 7 аналогичен старшей модели, включая чип NVIDIA Tegra 2, разрешение экрана 1280 x 800, 5-мегапиксельную заднюю и 2-мегапиксельную фронтальную камеры. Помимо диагонали экрана, ключевыми отличиями стало использование microHDMI, microUSB и microSDHC вместо полноразмерных портов. Небольшой вес в 400 г частично нивелируется достаточно большой толщиной корпуса – 1,2 см.

Сам по себе выпуск устройства необязательно станет событием, несмотря на громкие заявления, сделанные Toshiba. В компании утверждают, что Thrive 7 является "по-настоящему сбалансированным планшетом", имея в виду как неудачи, коснувшиеся всех аналогичных устройств конкурентов, так и отвергнутую Apple категорию устройств с 7-дюймовой диагональю экрана.

©  @Astera