Toshiba представляет новые HDD корпоративного класса со скоростью вращения 15 000 об/мин

Компания Toshiba в лице своего подразделения Storage Products Business Unit официально анонсировала новую серию 2,5-дюймовых жестких дисков, предназначенных для корпоративного сегмента рынка. Новая линейка под названием MK01GRRB/R включает в себя HDD со скоростью вращения 15 000 оборотов в минуту и 32 МБ буферной памяти, а за подключение к системе в них отвечает интерфейс SAS (Serial Attached SCSI) 6.0 Gbps.

MK3001GRRB

В серию MK01GRRB/R входят модели с емкостью 147 ГБ и 300 ГБ, доступные и в версиях MK01GRRR с поддержкой самошифрования (SED), а их среднее время безотказной работы достигает 16 миллионов часов, что само по себе говорит о высокой надежности решений. Новые корпоративные винчестеры Toshiba снабжены пятилетней гарантией, а их массовое производство стартует в первом квартале будущего года.

О “цене вопроса” пока информации нет. Таким образом, уже в скором времени у разработчиков серверных систем и рабочих станций появится еще несколько достойных кандидатур на роль накопителей, сочетающих отличную производительность и высочайшую степень надежности, что очень ценится в корпоративном секторе. Размеры HDD составляют 100,45 х 69,85 х 15 мм при максимальном весе 225 граммов.

©  Ferra.ru