Toshiba представила HD-телевизор, работающий от аккумулятора

Toshiba представила в Японии очень интересный телевизор под названием Regza 19P2, обладающий диагональю 19 дюймов (как можно заключить из названия) и светодиодной подсветкой для экономии энергии. Главной особенностью новинки является аккумулятор, подключаемый к устройству с тыльной стороны. Если по какой-либо причине телевизор не может работать от сети (отключили, к примеру, электричество), а его владельцу нужно срочно посмотреть прогноз погоды, новости или просто интересную передачу, достаточно нажать всего одну кнопку, и телевизор продолжит работу от батарей. 

Аккумулятор, как утверждается, позволит Regza проработать ещё 3 часа (а вот заряжать его придётся все 5 часов). При его подключении телевизор автоматически оптимизирует настройки для дополнительного сбережения энергии, при этом, яркость экрана снизится примерно на 18%. Также в новинку интегрирован ТВ-тюнер стандарта Seg для приёма передач по воздуху (OTA  over the air). 

Аккумулятор продаётся отдельно, причём на зарядку он может быть установлен лишь в ночное время, когда на электроэнергию снижена цена. Regza 19P2 обладает разрешением 720p, снабжён портом HDMI и другими видеовыходами, а также пультом дистанционного управления. Он потребляет 30 Вт в обычном режиме и 0,4 Вт в режиме ожидания. 

Известий о цене телевизора пока нет. Первые поставки Toshiba Regza 19P2 намечены на начало следующего месяца. 

по материалам SlashGear

©  Cyberstyle.ru