Рекламная страница планшета Toshiba критикует отсутствие Flash на iPad и iPhone

Toshiba создала рекламную страницу-тизер для будущего планшета на базе Tegra 2. Как сообщает Electronista, эта страница содержит неприкрытые выпады в адрес iPad и iPhone.

Любому пользователю, зашедшему на страницу из-под iOS, сообщается, что это такой стыд, что он не может ее просмотреть (она написана на Flash). Альтернативной HTML-версии страницы нет, при этом отмечается, что на Android 3.0 просмотреть Flash-контент не составит труда.

"Это еще одна страница в списке интересных сайтов интернета, которые вы не сможете увидеть на своем устройстве, - говорят в Toshiba. - Конечно, будь у вас планшет от Toshiba, вы смогли бы просматривать весь интернет. Да, и Flash-сайты тоже".

Выпад против iPad со стороны Toshiba смотрится несколько иронично, поскольку эта компания до сих пор испытывает трудности с выпуском планшетов. Ее первый планшет Folio 100 был без Flash и страдал рядом серьезных проблем аппаратного и программного характера. В итоге он был снят с продажи в Великобритании, получив немало нареканий от пользователей. Спустя несколько недель вышло важное исправление, устранившее большинство проблем, если не все. Преемник Folio 100 под управлением Android 3.0 появится в продаже не раньше июня.

©  @Astera