Анонсирован трехмерный ноутбук Toshiba dynabook Qosmio T851/D8CR

Представленный на днях компанией Toshiba ноутбук dynabook Qosmio T851/D8CR открывает пользователю совершенно новые возможности для просмотра трехмерного изображения, пишет Digitimes.

Ноутбук Toshiba dynabook Qosmio T851/D8CR

Новинка способна одновременно передавать контент в качестве 2D и 3D в разных частях дисплея. Таким образом, пользователь может сразу расположить на мониторе два рабочих окна, в одном из которых он может открыть интернет-браузер, в другом - запустить трехмерный видеоролик, для просмотра которого не требуются стереоочки. Данная возможность ноутбуку обеспечивает технология 3D Window. Объемная картинка формируется на основе данных встроенной в ноутбук веб-камеры, которая отслеживает положение глаз пользователя. Более того, с помощью технологии SpursEngine ноутбук способен преобразовывать плоское изображение в формат 3D.

Dynabook Qosmio T851/D8CR оснащен 15,6-дюймовым дисплеем и процессором Intel Core i5-2410M. В техническую начинку ноутбука также входят видеоадаптер NVIDIA GeForce GT 540M, BDXL-привод для чтения дисков Blu-ray, а также до 8 Гб оперативной памяти.

Начало поставок ноутбука запланировано на июль текущего года. Его стоимость на данный момент остается неизвестной.

©  @Astera