Toshiba Dynabook Qosmio T750: ноутбук-хамелеон

За прошедшее десятилетие ноутбуки претерпели немало изменений, но одна деталь всегда оставалась неизменной – это корпус устройства. Классический черный или более смелый белый – вот и все, что предлагали нам производители. Изредка на рынок выходили модели других цветов, но, опять же, все ограничивалось банальной сменой окраски. К общей радости компания Toshiba решила отойти от этой традиции и явила миру первый в своем роде ноутбук-хамелеон.

Главная фишка данного ноутбука в том, что задняя крышка меняет свой цвет в зависимости от угла зрения. Оттенок варьируется от бирюзового до темного синего и фиолетового. Кроме того поверхность корпуса покрыта несколькими слоями полиэстера, что придает ему металлический блеск и защищает от разводов и отпечатков пальцев.

Данная технология называется Picasus и является совместной разработкой Toshiba и японской компании Touré Meihan.

Что касается технических характеристик, то здесь все в довольно стандартно: дисплей с разрешением 1366x768 точек, процессор Intel Core i5-480M с тактовой частотой 2,66 ГГц, 4 Гб оперативной памяти, жесткий диск на 750 Гб, модуль Wi-Fi и HDMI-разъем. О цене пока не сообщается.

©  mobi.ru