Toshiba выпустила ноутбуки для цифровых развлечений

Компания Toshiba Computer Systems, подразделение Toshiba Europe, представила новую линейку ноутбуков. Модели Satellite P750/P755 и Satellite P770/P775 появятся в продаже в России в течение второго квартала 2011 года.

ноутбук Toshiba Satellite P750

По словам разработчиков, новые ноутбуки созданы для развлечений. Они оснащены процессорами второго поколения Intel Core и современными мультимедийными функциями. Кроме того, модели укомплектованы дисплеями HD и HD+ со светодиодной подсветкой, видеокартами NVIDIA, и оптическим Blu-ray-дисководом. Помимо функций видео, ноутбуки Satellite серии P оснащены встроенной стереосистемой harman/kardon с технологией Dolby Advanced Audio для динамичного звука. Благодаря поддержке беспроводного дисплея Intel можно передавать содержимое дисплея ноутбука на телевизионный экран. Новинки работают с 64-битной версией Windows 7 Home Premium.

ноутбук Toshiba Satellite P755

Toshiba Satellite P750/P755 и Satellite P770/P775 поддерживают воспроизведение 3D-контента через подключение к стереоскопическому телевизору посредством HDMI. Таким образом, можно воспроизводить фильмы с 3D DVD-проигрывателя или с диска Blu-ray 3D. Кроме того, новые модели Satellite серии P могут добавлять эффекты 3D в обычные 2D-фильмы.

ноутбук Toshiba Satellite P755

Новинки представлены в бархатистой черной отделке, на которой не остается следов от пальцев. Еще одна характерная особенность – материал в полоску с шероховатой текстурой на светодиодной панели и вокруг клавиатуры.

©  @Astera