Toshiba CAMILEO BW10: водонепроницаемая карманная видеокамера

Компания Toshiba представила спортивную камеру Toshiba CAMILEO BW10. Благодаря её водонепроницаемости и защищенности от атмосферных воздействий с ней можно плавать под водой на глубине до 2 метров и снимать в Full HD.

Toshiba CAMILEO BW10

Toshiba CAMILEO BW10

Разрешение видеосъёмки новинки - Full HD 1080p. При этом в Toshiba CAMILEO BW10 используется кодек H.264, а при видеосъёмке камера обеспечивает стабилизацию изображения. Также Toshiba CAMILEO BW10 может работать в режиме цифровой фотокамеры - её 5-мегапиксельный КМОП-датчик позволяет делать качественные снимки в самых экстремальных условиях.

Как при фото-, так и при видеосъемке в Toshiba CAMILEO BW10 доступно 10-кратное цифровое масштабирование, а в качестве видоискателя используется 2,0-дюймовый ЖКД-монитор. Однако просматривать полученные видеоролики можно также и на телевизоре: в новинке имеется цифровой вывод изображения и звука через интерфейс HDMI.

Камера обеспечивает водонепроницаемость до 2 м и полную защиту от атмосферных воздействий. Для хранения фото- и видеоматериала в камере предусмотрен слот для карт памяти SD/SDHC/SDXC. В новинке реализована легкая загрузка на YouTube.

В США Toshiba CAMILEO BW10 уже доступна по цене $149,99.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания Panasonic представила новинку - компактную HD-камеру HM-TA1, которая снимает видео и фотографии высочайшего качества. Миниатюрные размеры - 53 мм (ширина)х104 мм (высота)х17,8 мм (глубина) - позволяют носить камкордер в кармане или повесить на запястье, как мобильный телефон. С помощью TA1 вы сможете снимать Full HD-видео с такой же простотой, с какой привыкли снимать фотографии.

©  Tom's Hardware